Alugo - Ponto Comercial/Loja em Jurerê, próximo a Rua Cesar Nascimento - Florianópolis/SC

Loja - Ponto Comercial

Jurerê - Florianópolis/SC

Loja - Ponto Comercial

Jurerê - Florianópolis/SC

aluguel

R$4.800,00

Situação

Usado

Cômodos

1 Banheiro

Características do Imóvel

Forro de gessoPé Direito Duplo

Proximidades

BancoFarmáciaPadariaPraiaPraçaShoppingTransporte público

Descrição do imóvel

Loja - Ponto Comercial disponível pra locação na região mais movimentada do Bairro - Jurerê IN

Localizada praticamente na esquina com a movimentada Rua Cesar Nascimento, o novo polo comercial e residencial do bairro. Rua bem conhecida, organizada e iluminada, a apenas 100 metros da praia.

Localização considerada nobre no bairro, cercada por edifícios de alto padrão e próximo a praia. Fácil acesso as principais vias do bairro, supermercado, farmácias, etc.

Se trata da última loja do lado esquerdo do edifício e possui em torno de 70m², pé direito alto e Mezanino.

1 WC na parte inferior - Frente Rua.

OBS. Contrato de locação é de 30 meses. A aprovação será feita mediante consulta de documentos da pessoa ou da empresa interessada. Importante apresentar Comprovante de renda e opção por seguro fiança ou fiador.

O valor do aluguel seria R$ 4.800,00 + R$ 380,00 cond. + IPTU R$ 180,00. Valor total /mês R$ 5.360,00

Configuração IDEAL para escritórios, profissionais liberais, pequenos serviços.

Para mais informações entre em contato via Whatsapp 48 98837-3708

Informações sujeitas a alteração.

Localização

Rua dos Chernes, 60 - Jurerê - Florianópolis/SC - 88053-545

Garantia de aluguel

Fiador
Outras

Taxas Mensais

CondomínioR$380,00
IPTU MensalR$180,00

Ficha do imóvel

EsquinaSim
Idade do imóvel4 anos
PerfilComercial
Posição solarSol da manhã
Próximo ao marSim
SituaçãoUsado
Possui mobília?Sem mobília
TerrenoPlano
Área Total71m²
avatar
Ricardo BechieliCRECI - 49256
Olá! Estou disponível para te ajudar.
1